



Гайка М14 высокая шестигранная ГОСТ 15523-70, DIN 6330
Высокая шестигранная гайка М14 ГОСТ 15523-70, DIN 6330
Высокие гайки применяют для того, чтобы исключить использование контргаек. За счет своей увеличенной высоты, а соответственно и увеличения резьбовой поверхности, повышается надежность крепления и уменьшается риск самоотвинчивания. Данный вариант крепежа намного экономичнее, чем применение контргайки.
Гайки, которые производятся по ГОСТ 15523-70 или DIN 6330, имеют высоту равную от 1.2d до 1.5d (где d – номинальный диаметр резьбы) и соответственно относятся к крепежам с увеличенной высотой. Их изготавливают из легированных или нержавеющих сталей. Класс прочности метизов, изготовленных из конструкционной стали марки 40Х, равен 10.0. Свое применение гайки нашли в автомобилестроении (например, в рессорах машин).

Характеристики гайки М14 ГОСТ 15523-70:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
ГОСТ 15523-70 |
|||
|
Диаметр |
d1 |
19.2 |
|
|
Высота гайки |
m |
17 |
|
|
Радиус фаски |
r |
15-300 |
|
|
Шаг резьбы |
Р |
крупный |
2 |
|
мелкий |
1.5 |
||
|
Размер под ключ |
S |
21 |
|
|
Радиус описанной окружности |
e |
22.8 |
|
|
Вес одной гайки |
|
32.65 г |
|
Наша компания изготавливает высокие гайки ГОСТ 15523-70 со стандартным или мелким шагами резьбы, из различных материалов. У нас вы найдете не только гайки DIN 6330, но и болты, винты, шпильки с соответствующими характеристиками. Доставка осуществляется несколькими фирмами перевозчиками, чтобы вы могли выбрать удобный для вас способ доставки. Все товары имеют сертификаты и гарантию качества от производителя. Мы работаем для вас!




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Вид гайки | Шестигранная высокая |
| Класс прочности | 10 |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 17 мм |
| Производитель | Собственное производство |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Ширина | 22.8 мм |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Вес | 0.03265 кг |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х, 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная качественная, аустенитная нержавеющая сталь |
| Возможное покрытие | без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | ГОСТ 15523-70, DIN 6330 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 14,87 ₴



