Шайба Ф24 плоская ГОСТ 11371-78, DIN 125
Шайбы плоские ГОСТ 11371-78 имеют европейский аналог – DIN 125. Они изготавливаются со следующих материалов:
- углеродистые стали – используются стали марки 10 или 20. Для дополнительной защиты от воздействия агрессивных сред их оцинковывают. Применяют в ненагруженных частях конструкции, чтобы уменьшить силы, действующие на поверхность скрепляемой детали во время затяжки;
- нержавейка – производят из сталей – 08Х18Н10Т, 12Х18Н12Т. Данные сплавы почти или абсолютно немагнитны, гигиеничны и не подвержены коррозии. Применяют в химической и пищевой промышленности, детских игрушках и мебели;
- латунь – изготавливают из сплава Л63. Основное место применения судостроительная промышленность. Их применяют в агрессивных средах. Но их стоимость на порядок выше, чем у деталей из углеродистых или нержавеющих сталей.

Характеристики шайбы Ф24 ГОСТ 11371-78, DIN 125:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
25 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d2 |
44 |
|
Толщина шайбы |
S |
4 |
|
Вес одной шайбы по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
31.058 г |
|
Класс точности А |
32.315 г |
Наша компания занимается производством и реализацией плоских шайб ГОСТ 11371-78 с размерами от Ф4 до Ф100. Для изготовления продукции используют только качественное сырье. Все товары проходят тщательные проверки и имеют гарантию качества от производителя. Осуществляем доставку в любой регион Украины. Отправка осуществляется сразу после оплаты счета. Будем рады с вами сотрудничать!




Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 25 мм |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Наружный диаметр | 44 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Вид шайбы | Плоская |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая сталь, нержавеющая сталь, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | ГОСТ 11371-78, DIN 125 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вес шайбы | 31.058 / 32.315 (г) |
Информация для заказа
- Цена: от 90 ₴/кг







