Шайба Ф60 плоская DIN 125
Плоские шайбы производят по технологическому стандарту DIN 125. Они имеют вид плоского кольца с внутренним диаметром, немного превышающим метрическую резьбу болтов, с которыми они используются. Применяют данный крепеж для уменьшения давления, действующего на поверхность конструкции во время эксплуатации.
В зависимости от места применения шайбы DIN 125 выпускают из различных материалов.
Если они предназначены для работы в агрессивных средах или местах требующих гигиеничности (например, химическая или пищевая промышленность), их производят из нержавейки (08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т) или латуни (Л63).
При отсутствии таких требований плоские шайбы изготавливают из углеродистых сталей (ст.10, ст.20) с защитным покрытием (оцинковка). Такой крепеж стоит на порядок дешевле, чем метизы из нержавейки или латуни, потому и более распространенный.

Характеристики шайбы Ф60 DIN 125:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
62 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d2 |
110 |
|
Толщина шайбы |
S |
9 |
Наше предприятие предлагает вам качественные крепежи из лучших материалов. У нас вы найдете: болты, винты, шпильки, гайки, шайбы, штифты. Стоимость и срок поставки уточняйте у наших менеджеров. Доставка осуществляется после оплаты счета.




| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 62 мм |
| Метрическая резьба, М | 60 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Наружный диаметр | 110 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Вид шайбы | Плоская |
| Толщина шайбы | 9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая сталь, нержавеющая сталь, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | ГОСТ 11371-78, DIN 125 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 95 ₴/кг







