Шайба Ф16 DIN 6916
Крепеж, изготовленный по европейскому стандарту DIN 6916, называется – шайбы для высокопрочных болтов. Их применяют совместно с болтами DIN 6914 и гайками DIN 6915. Данный метиз имеет отечественный аналог ГОСТ 22355-77. Они отличаются тем, что европейский вариант имеет фаски на наружном и внутреннем краях, в отечественном исполнении фасок нет.
Производство шайб
Шайбы DIN 6916 изготавливаются из углеродистых сталей марок 5сп2 и 5пс2. После производства метизы подвергают закалке температурой (термическая обработка). Крепеж выпускается без покрытия. Их используют при изготовлении мостовых конструкций и в тяжелом машиностроении. Внутренний диаметр шайбы соответствует диаметру резьбы болта, с которым ее применяют.

Технические характеристики шайбы Ф16 DIN 6916:
d1 – 17 мм;
d2 – 30 мм;
h – 4 мм;
e – 0.75 мм;
c – 1.6 мм.
Компания «Крепсила» предлагает высокопрочные шайбы DIN 6916 с размерами от Ф12 до Ф36. Поможем изготовить крепежи не соответствующие ГОСТ или DIN по предоставленным чертежам. Доставка осуществляется в любой уголок страны, сотрудничаем со многими фирмами-перевозчиками. Обращайтесь к нашим менеджерам за помощью.




| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 17 мм |
| Стандарт | DIN 6916 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Наружный диаметр | 30 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 5сп2, 5пс2 |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая или легированная сталь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ Р 52645-2006, 22354-77, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | без покрытия |
| Рекомендованные болты | ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914 |
- Цена: от 8,02 ₴







