Шайба Ф8 увеличенного размера ГОСТ 6958-78, DIN 9021
Шайбы увеличенные регламентируются согласно отечественному технологическому стандарту качества ГОСТ 6958-78 или его европейскому аналогу DIN 9021. Согласно данным требованиям они имеют увеличенную площадь поверхности, чтобы уменьшить давление на конструкцию во время затяжки. Данный крепеж подкладывают под головку болта или между конструкцией и гайкой, таким образом, увеличивая площадь соприкосновения и равномерно распределяя нагрузки.
Изготовление шайб
Приводятся шайбы DIN 9021 из углеродистых (ст. 10, 20) или нержавеющих (20Х13, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т) сталей, латуни (Л63). Из латуни выпускают только детали с номинальными диаметрами Ф6 и Ф8, все остальные размеры изготавливаются из других материалов. Применяют данные метизы в конструкциях с тонкими стенками или легко повреждаемыми (например, деревянные) поверхностями.

Характеристика увеличенной шайбы Ф8 ГОСТ 6958-78, DIN 9021:
|
Характеристики |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
Класс точности А |
8.4 |
|
Класс точности С |
9 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
24 |
|
|
Толщина шайбы |
h |
2 |
|
|
Вес одной шайбы |
Класс точности А |
6.13 (г) |
|
|
Класс точности С |
6 (г) |
||
Компания «Крепсила» предлагает качественные метизы из лучших материалов. Наши цены вас приятно удивят. Существует система скидок для постоянных клиентов. Изготавливаем детали на заказ по предоставленным чертежам. Отправляем продукцию заказчику в кратчайшие сроки. Наши менеджеры предоставят вам более подробную информацию и ответят на любые вопросы. Мы работаем для вас!




| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.006 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 9 мм |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Наружный диаметр | 24 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Вид шайбы | Плоская увеличенная |
| Толщина шайбы | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 20Х13, 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т, Л63 |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая сталь, нержавеющая сталь, латунь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вес шайбы | 6.13 / 6 (г) |
- Цена: от 105 ₴/кг







