Шайба Ф16 увеличенного размера ГОСТ 6958-78, DIN 9021
Увеличенные шайбы предназначены для применения в деревянных конструкциях. Они увеличивают площадь действия усилия затяжки и, таким образом, уменьшают давление на деталь. Данный крепеж производится по ГОСТ 6958-78 или DIN 9021.
Увеличенные шайбы ГОСТ 6958-78 изготавливаются в двух классах точности:
- Класс А – крепежи с повышенной точностью. Допускаются только незначительные дефекты поверхности, например, небольшие царапины.
- Класс С – детали с низкой точностью. При таком изготовлении допускаются небольшие механические повреждения, наличие заусениц и небольшие погрешности в размерах детали.
Изготавливаются шайбы DIN 9021 из нержавейки, латуни или углеродистых сталей. Детали из последнего материала выпускаются без покрытия, но возможна оцинковка.

Характеристика увеличенной шайбы Ф16 ГОСТ 6958-78, DIN 9021:
|
Характеристики |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
Класс точности А |
17 |
|
Класс точности С |
17.5 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
50 |
|
|
Толщина шайбы |
h |
3 |
|
|
Вес одной шайбы |
Класс точности А |
41 (г) |
|
|
Класс точности С |
40.34 (г) |
||
Наша компания предлагает увеличенные шайбы из стали или нержавейки с размерами от Ф4 до Ф42 и из латуни с размерами Ф6 и Ф8. У нас вы найдете огромный выбор крепежных изделий собственного производства: болты, винты, гайки, шпильки, шайбы. Оплата возможна наличным или безналичным способом. Отправляем товар сразу после подтверждения о переводе денег. Более подробную информацию уточняйте у наших менеджеров.




| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.04034 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 17.5 мм |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Наружный диаметр | 50 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Вид шайбы | Плоская увеличенная |
| Толщина шайбы | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20, 20Х13, 08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая сталь, нержавеющая сталь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вес шайбы | 41 / 40.34 (г) |
- Цена: от 90 ₴/кг







