Шайба Ф20 пружинная ГОСТ 6402-70, DIN 127
Шайба пружинная, другое название – гровер, производится по ГОСТ 6402-70 или DIN 127. Она представлена в виде кольца с разрезом. Такая форма позволяет метизам уменьшить вибрационные нагрузки, действующие на конструкцию, а благодаря упругой деформации предотвращается самоотвинчивание крепежей.
Изготовление шайб
Шайбы гровер DIN 127 изготавливают из сталей марок 65Г и 20Х13. Крепежи из углеродистой стали оцинковывают для защиты от негативного воздействия окружающей среды. Метизы из нержавейки не требуют нанесения покрытия и используются в агрессивных средах, но их стоимость выше, чем у деталей из стали 65Г.

Технические данные шайбы Ф20 ГОСТ 6402-70, DIN 127:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
20.2 |
|
max |
21.2 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
33.6 |
|
|
Толщина шайбы |
S |
4 |
|
|
Высота шайбы |
h |
9.4 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
6 |
|
| Вес одной нормальной шайбы | 12.69 г | ||
Компания «Крепсила» предлагает шайбы пружинные с размерами от Ф5 до Ф52. У нас вы найдете не только самые низкие цены на метизном рынке, но и качественный товар. Все крепежи сопровождаются сертификатами качества и гарантией от производителя. Наши менеджеры предоставят вам квалифицированную консультацию, ответят на возникшие вопросы и помогут с оформлением заказа.




| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.01269 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 21.2 мм |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Наружный диаметр | 33.6 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 65Г, 20Х13 |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая сталь, нержавеющая сталь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | ГОСТ 6402-70, DIN 127 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 90 ₴/кг







