Шайба Ф33 пружинная ГОСТ 6402-70, DIN 127
Шайбы, изготовленные в форме разрезанного кольца, называют пружинными (гровера). В зависимости от формы разреза различают 2 типа крепежа:
1. Тип А – изготавливается с острыми кромками.
2. Тип В – производится с кромками, имеющими тупые края.
Гровера выпускают согласно техническому стандарту качества ГОСТ 6402-70 или его аналогу DIN 127. Для их создания используются углеродистые (65Г) или нержавеющие (20Х13) стали. Детали из стали 65Г покрывают защитным слоем цинка, который предотвращает возникновение коррозии. Метизы из нержавейки в покрытии не нуждаются и предназначены для работы в агрессивных средах. Пружинные шайбы ГОСТ 6402-70 незаменимы в местах, подверженных вибрационным нагрузкам, так как они предотвращают самоотвинчивание деталей.

Технические данные шайбы Ф33 ГОСТ 6402-70, DIN 127:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
min |
33.5 |
|
max |
34.7 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
55.2 |
|
|
Толщина шайбы |
S |
6 |
|
|
Высота шайбы |
h |
14.2 |
|
|
Ширина шайбы |
b |
10 |
|
| Вес одной нормальной шайбы | 49.52 г | ||
Наша компания изготавливает качественную продукцию по доступным ценам. У нас вы найдете: болты, винты, шайбы, шпильки, гайки. Изготавливаем метизы на заказ по предоставленным чертежам. Доставка товара в любой регион страны. Наши менеджеры помогут вам с оформлением заказа.




| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.04952 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 34.7 мм |
| Метрическая резьба, М | 33 мм |
| Покрытие | Цинк |
| Наружный диаметр | 55.2 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Толщина шайбы | 6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 65Г, 20Х13 |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая сталь, нержавеющая сталь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | ГОСТ 6402-70, DIN 127 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 90 ₴/кг







