Тарельчатая шайба Ф18 DIN 2093
Тарельчатые шайбы, изготовленные согласно DIN 2093, имеют другое название – тарельчатые пружины. Такое имя они получили из-за своей схожести с тарелкой и потому, что во время использования они все время пружинят, таким образом, гася вибрацию. Существует два варианта использования шайб:
1. Обычный, когда шайбу подкладывают под головку болта и после навинчивают гайку.
2. Пакетный – под винт и гайку кладут две шайбы, сложенные широкими или узкими краями друг к другу. Данный способ увеличивает прижим между плоскостями и, таким образом, вибрация гасится почти полностью.
Шайбы DIN 2093 изготавливают из стали марки 51ХФА. Используют их без покрытия. Основные сферы применения: тяжелая промышленность, судостроение, авиация, нефтепромышленность.

Технические параметры шайбы Ф18 DIN 2093:
|
Серия |
De |
Di |
t |
l0 |
h0 |
|
* |
18 |
6.2 |
0.4 |
1 |
0.6 |
|
* |
18 |
6.2 |
0.5 |
1.1 |
0.6 |
|
* |
18 |
6.2 |
0.6 |
1.2 |
0.6 |
|
* |
18 |
6.2 |
0.7 |
1.25 |
0.55 |
|
* |
18 |
6.2 |
0.8 |
1.3 |
0.5 |
|
* |
18 |
8.2 |
0.5 |
1.1 |
0.55 |
|
* |
18 |
8.2 |
0.7 |
1.25 |
0.55 |
|
* |
18 |
8.2 |
0.8 |
1.3 |
0.5 |
|
* |
18 |
8.2 |
1 |
1.4 |
0.4 |
|
С |
18 |
9.2 |
0.45 |
1.05 |
0.6 |
|
В |
18 |
9.2 |
0.7 |
1.2 |
0.5 |
|
А |
18 |
9.2 |
1 |
1.4 |
0.4 |
Наша компания предлагает тарельчатые шайбы DIN 2093 от лучших поставщиков Европы. Все товары имеют соответствующие документы и сертификат качества. Гарантия производителя – 36 мес. Отправка заказа осуществляется сразу после оплаты счета. Доставляем крепеж в любой регион Украины. Наши менеджеры предоставят вам квалифицированную консультацию и помогут с оформлением заказа.




| Основные | |
|---|---|
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Внутренний диаметр | 9.2 мм |
| Наружный диаметр | 18 мм |
| Толщина шайбы | 0.45 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Стандарт | DIN 2093 |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 51ХФА |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая сталь, аустенитная нержавеющая сталь |
| Возможное покрытие | без покрытия |
- Цена: от 1,45 ₴







