Тарельчатая шайба Ф80 DIN 2093
Крепеж, предназначенный для гашения вибрации и предотвращения самоотвинчивания деталей, производится по DIN 2093 и называется – тарельчатая шайба (пружина). Свое название они получили из-за формы, похожей на тарелку с отверстием для стержня вместо дна.
Изготовление шайб
Производят крепеж из нержавейки или углеродистой стали марки 51ХФА. Выпускают шайбы DIN 2093 без покрытия. Их применяют в местах, подверженных сильным вибрационным нагрузкам. Часто метизы используют пакетным способом, для этого две пружины складывают широкими или узкими краями вместе. Такой вариант использования усиливает прижим плоскостей и почти полностью гасит вибрацию не передавая ее на деталь.

Технические параметры шайбы Ф80 DIN 2093:
|
Серия |
De |
Di |
t |
l0 |
h0 |
|
* |
80 |
31 |
2.5 |
5.3 |
2.8 |
|
* |
80 |
31 |
3 |
5.5 |
2.5 |
|
* |
80 |
31 |
4 |
6.1 |
2.1 |
|
* |
80 |
36 |
3 |
5.7 |
2.7 |
|
* |
80 |
36 |
4 |
6.2 |
2.2 |
|
С |
80 |
41 |
2.25 |
5.2 |
2.95 |
|
В |
80 |
41 |
3 |
5.3 |
2.3 |
|
* |
80 |
41 |
4 |
6.2 |
2.2 |
|
А |
80 |
41 |
5 |
6.7 |
1.7 |
Компания «Крепсила» предлагает большой выбор тарельчатых шайбы с различными диаметрами. Огромный склад с готовой продукцией. Возможно изготовление нестандартных деталей под заказ. Наши менеджеры помогут вам с выбором крепежа и проконсультируют по всем сопутствующим вопросам. Будем рады работать с вами!




| Основные | |
|---|---|
| Метрическая резьба, М | 80 мм |
| Внутренний диаметр | 41 мм |
| Наружный диаметр | 80 мм |
| Толщина шайбы | 2.25 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Стандарт | DIN 2093 |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 51ХФА |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая сталь, аустенитная нержавеющая сталь |
| Возможное покрытие | без покрытия |
- Цена: от 91,32 ₴







