Шайба Ф18 многолапчатая стопорная ГОСТ 11872-89
Шайбы, которые регламентируются отечественным стандартом качества ГОСТ 11872-89 и имеют европейский аналог DIN 5406, называются – стопорными многолапчатыми. Такое название они получили благодаря своей форме (кольцо с семью выступами). Шесть лапок (выступов) расположены на наружной части метиза и одна – на внутренней. Все лапки расположены под наклоном в 250 по отношению к плоскости самой шайбы. В зависимости от того как расположены внешние выступы, существует 2 исполнения. В первом исполнении лапки расположены по три, а во втором – по всей длине круга.
Изготавливают многолапчатые шайбы ГОСТ 11872-89 из сталей 08кп и 15. Крепеж используется без защитного покрытия. Данные метизы предназначены для стопорения шлицевых гаек ГОСТ 11871-88.

Характеристика стопорной многолапчатой шайбы Ф18 ГОСТ 11872-89:
|
Характеристики |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
Внутренний диаметр |
d1 |
18.5 |
|
Диаметр описанной окружности |
d2 |
34 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d3 |
24 |
|
Высота лапки |
b |
4.8 |
|
Толщина шайбы |
S |
1 |
|
Вес одной шайбы |
|
2.786 (г) |
Компания «Крепсила» изготавливает многолапчатые шайбы с номинальными внутренними диаметрами от Ф8 до Ф200. Производим метизы стержневого типа: болты, винты, шпильки. Вся продукция подвергается обязательным проверкам и имеет соответствующие сертификаты и гарантию от производителя. Наши менеджеры предоставят вам квалифицированную помощь в выборе продукции.




| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Внутренний диаметр | 18.5 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Наружный диаметр | 24 мм |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Вид шайбы | Многолапчатая |
| Вес | 0.002786 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 08кп, 15 |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая качественная сталь |
| Рекомендованные гайки | DIN 981, ГОСТ 11871-88 |
| Стандарты | ГОСТ 11872-89 |
- Цена: от 9,30 ₴







