Шайба Ф45 многолапчатая стопорная ГОСТ 11872-89
Шайбы, которые производятся согласно отечественному технологическому стандарту качества ГОСТ 11872-89, имеют вид кольца с лапками. Одна лапка располагается на внутреннем диаметре крепежа, остальные шесть – на внешнем. В зависимости расположения внешних лапок, существует два варианта исполнения метизов:
1. Исполнение 1 – лапки располагаются двумя группами по три.
2. Исполнение 2 – 6 выступов расположены по всей поверхности шайбы.
Не зависимо от варианта выполнения, все лапки располагаются под углом 250 относительно поверхности шайбы.
Изготавливают многолапчатые метизы ГОСТ 11872-89 для применения совместно с гайками ГОСТ 11871-88. Шайба располагается перед гайкой, ее внутренняя лапка помещается в специальное углубление (паз) на валу, таким образом, фиксируя положение крепежа относительно конструкции. С помощью внешних выступов, которые предназначены для расположения в пазах шлицевой гайки, предотвращается самоотвинчивание метизов даже при сильных вибрационных нагрузках.

Характеристика стопорной многолапчатой шайбы Ф45 ГОСТ 11872-89:
|
Характеристики |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
Внутренний диаметр |
d1 |
45.5 |
|
Диаметр описанной окружности |
d2 |
72 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d3 |
56 |
|
Высота лапки |
b |
5.8 |
|
Толщина шайбы |
S |
1.6 |
|
Вес одной шайбы |
|
14.65 (г) |
Компания «Крепсила» производит многолапчатые шайбы ГОСТ 11872-89 из качественных углеродистых сталей. Вся продукция подвергается проверке и имеет сертификат качества и гарантию от производителя. Наши менеджеры помогут вам с любыми вопросами. Ждем ваших звонков!




| Основные | |
|---|---|
| Материал шайбы | Сталь |
| Внутренний диаметр | 45.5 мм |
| Толщина шайбы | 1.6 мм |
| Наружный диаметр | 56 мм |
| Метрическая резьба, М | 45 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Вид шайбы | Многолапчатая |
| Вес | 0.01465 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 08кп, 15 |
| Материал изготовления | конструкционная углеродистая качественная сталь |
| Рекомендованные гайки | DIN 981, ГОСТ 11871-88 |
| Стандарты | ГОСТ 11872-80 |
- Цена: от 19,70 ₴







