DIN 7985 Винт латунный М5 с полукруглой головкой
Винты, изготавливаемые по ГОСТ 17473-80, производятся с полукруглой головкой, выполняются с полной или частичной резьбой и могут иметь как прямой, так и крестообразный шлиц. Зарубежным аналогом данного стандарта является DIN 7985, где предусмотрено исполнение исключительно с крестовым шлицем.
Латунные винты ГОСТ 17473-80 из сплава Л63 отличаются устойчивостью к коррозии и рассчитаны на эксплуатацию в агрессивных условиях. Благодаря этим свойствам они находят широкое применение, особенно в судостроительной промышленности.
Чертеж винта DIN 7985

Характеристики винта М5 DIN 7985 (мм):
|
Характеристики |
Значение |
|
|
Шаг резьбы |
0,8 |
|
|
Диаметр головки dk |
8,5 |
|
|
Высота головки k |
3,5 |
|
|
Радиус сферы головы R1 |
4,4 |
|
|
Номер шлица в форме креста |
2 |
|
|
Диаметр шлица крестообразной формы m |
5,2 |
|
|
Глубина крестообразного шлица h |
2,8 |
|
|
Глубина вхождения калибра в шлиц крестообразной формы |
не более |
3,1 |
|
не менее |
2,6 |
|
|
Длина резьбы b |
удлиненная |
25 |
|
нормальная |
16 |
|
Наша компания «Крепсила» выпускает латунные винты DIN 7985, ГОСТ 17473-80, с номинальными диаметрами резьбы от М4 до М10. Крепеж производится из сплава Л63. Более подробную информацию вы можете узнать у наших менеджеров. Чтобы связаться с ними позвоните по номерам указанным на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Форма конца винта | Плоский |
| Материал винта | Латунь |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 8.5 мм |
| Высота головки | 3.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 7985 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Вага, кг | 0.00195 |
- Цена: от 3 ₴










