DIN 7985 Винт латунный М6 с полукруглой головкой
Латунный крепеж характеризуется высокой стойкостью к коррозии, благодаря чему получил широкое применение в судостроительной отрасли. Изделия из этого материала не требуют дополнительного ухода и отличаются продолжительным сроком службы.
Винты, выпускаемые по DIN 7985, имеют аналог в отечественном стандарте – ГОСТ 17473-80. В соответствии с требованиями данных норм, такой крепеж производится с полукруглой головкой и двумя разновидностями шлица:
- прямым;
- крестообразным.
Используются винты совместно с гайками, которые фиксируют резьбовое соединение и препятствуют его самопроизвольному раскручиванию.
Чертеж винта DIN 7985

Характеристики винта М6 DIN 7985 (мм):
|
Характеристики |
Значение |
|
|
Шаг резьбы |
1 |
|
|
Диаметр головки dk |
10 |
|
|
Высота головки k |
4,2 |
|
|
Радиус сферы головы R1 |
5,1 |
|
|
Номер шлица в форме креста |
3 |
|
|
Диаметр шлица крестообразной формы m |
7 |
|
|
Глубина крестообразного шлица h, не более |
3,2 |
|
|
Глубина вхождения калибра в шлиц крестообразной формы |
не более |
3,7 |
|
не менее |
3,2 |
|
|
Длина резьбы b |
удлиненная |
28 |
|
нормальная |
18 |
|
Наша компания «Крепсила» занимается изготовлением и реализацией крепежа из следующих материалов: углеродистые, легированные, нержавеющие стали, латунь. Все изделия выпускаются без покрытия, но по желанию заказчика производится оцинковка. У нас вы найдете огромный выбор: ботов, винтов, гаек, шпилек, шайб. Каждая партия товара подвергается тщательным проверкам для исключения брака. Звоните, будем рады сотрудничать с вами!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Форма конца винта | Плоский |
| Материал винта | Латунь |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 10 мм |
| Высота головки | 4.2 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 7985 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Вага, кг | 0.0033 |
- Цена: от 7 ₴










