DIN 7985 Винт латунный М8 с полукруглой головкой
Винты, которые выпускаются по DIN 7985, имеют полукруглую головку, полную или неполную резьбу и выполняются исключительно с крестообразным шлицем. Аналогом данного стандарта является ГОСТ 17473-80, согласно которому винты могут изготавливаться как с прямым, так и с крестообразным шлицем.
Винты по ГОСТ 17473-80, произведённые из латунного сплава Л63, отличаются высокой коррозионной стойкостью и предназначены для эксплуатации в агрессивных средах. Чаще всего такой крепёж применяется в судостроительной отрасли.
Чертеж винта DIN 7985

Характеристики винта М8 DIN 7985 (мм):
|
Характеристики |
Значение |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,25 |
|
|
мелкий |
1 |
||
|
Диаметр головки dk |
13 |
||
|
Высота головки k |
5,6 |
||
|
Радиус сферы головы R1 |
6,6 |
||
|
Номер шлица в форме креста |
3 |
||
|
Диаметр шлица крестообразной формы m |
8,2 |
||
|
Глубина крестообразного шлица h, не более |
4,6 |
||
|
Глубина вхождения калибра в шлиц крестообразной формы |
не более |
5,1 |
|
|
не менее |
4,6 |
||
|
Длина резьбы b |
удлиненная |
34 |
|
|
нормальная |
22 |
||
Наша компания «Крепсила» выпускает латунные винты DIN 7985, ГОСТ 17473-80, с номинальными диаметрами резьбы от М4 до М10. Крепеж производится из сплава Л63. Более подробную информацию вы можете узнать у наших менеджеров. Чтобы связаться с ними позвоните по номерам указанным на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Форма конца винта | Плоский |
| Материал винта | Латунь |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 13 мм |
| Высота головки | 5.6 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 7985 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
| Вага, кг | 0.0085 |
- Цена: от 15 ₴










