DIN 7985 Винт латунный М10 с полукруглой головкой
Латунный крепеж отличается повышенной коррозионной стойкостью. Поэтому основное его применение – судостроение. Детали из латуни не нуждаются в уходе и имеют большой срок эксплуатации.
Винты, изготавливающиеся по DIN 7985, имеют отечественный аналог – ГОСТ 17473-80. Согласно этим стандартам изделия производят с головкой полукруглой формы и двумя вариантами исполнения шлица:
- Прямой.
- Крестообразный.
Винты применяют совместно с гайками, которые предотвращают самоотвинчивание соединительного узла.
Чертеж винта DIN 7985

Характеристики винта М10 DIN 7985 (мм):
|
Характеристики |
Значение |
||
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,5 |
|
|
мелкий |
1,25 |
||
|
Диаметр головки dk |
16 |
||
|
Высота головки k |
7 |
||
|
Радиус сферы головы R1 |
8,1 |
||
|
Номер шлица в форме креста |
4 |
||
|
Диаметр шлица крестообразной формы m |
10,6 |
||
|
Глубина крестообразного шлица h, не более |
5,6 |
||
|
Глубина вхождения калибра в шлиц крестообразной формы |
не более |
6,3 |
|
|
не менее |
5,8 |
||
|
Длина резьбы b |
удлиненная |
40 |
|
|
нормальная |
26 |
||
Наша компания «Крепсила» занимается изготовлением и реализацией крепежа из следующих материалов: углеродистые, легированные, нержавеющие стали, латунь. Все изделия выпускаются без покрытия, но по желанию заказчика производится оцинковка. У нас вы найдете огромный выбор: ботов, винтов, гаек, шпилек, шайб. Каждая партия товара подвергается тщательным проверкам для исключения брака. Звоните, будем рады сотрудничать с вами!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Прямой (плоский) |
| Форма конца винта | Плоский |
| Материал винта | Латунь |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 16 мм |
| Высота головки | 7 мм |
| Вес | 0.018 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 7985 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 3032-76, DIN 315, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 11860-85, DIN 1587, 986 |
- Цена: от 35 ₴










