Гайка М8 колпачковая ГОСТ 11860-85, DIN 1587 латунная
Гайка М8 колпачковая ГОСТ 11860-85, DIN 1587 из латуни
Колпачковые гайки DIN 1587 изготавливаются из латунного сплава Л63, который на 63% состоит из меди. Именно такое содержание меди придаёт крепежу характерный золотисто-медный оттенок. Остальные элементы сплава выполняют функциональные задачи: цинк обеспечивает прочность, а свинец снижает коэффициент трения, облегчая сборку.
Латунные гайки отличаются привлекательным внешним видом и высокой коррозионной стойкостью, поэтому не требуют дополнительного покрытия. Их часто используют как декоративные элементы или заглушки в детских конструкциях, мебельной и химической промышленности. По своим эксплуатационным характеристикам такой крепеж схож с гайками из нержавеющей стали, но стоит значительно дешевле, благодаря лёгкости обработки и использованию вторичного цинка, полученного на собственном производстве.
Чертеж гайки DIN 1587

Технические характеристики гайки М8 DIN 1587 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
1,25 |
|
Максимальная высота шестигранной части гайки |
m |
6,5 |
|
Размер под ключ |
S |
13 |
|
Полная высота гайки |
h |
15 |
|
Наружный диаметр колпачка гайки |
dk |
12,5 |
|
Минимальная глубина |
t |
11 |
Компания «Крепсила» реализует качественные латунные гайки DIN 1587 из латунного сплава – Л63 с доставкой по всей Украине. Имеется огромный склад с готовым товаром стандартных размеров из разнообразных материалов: болты, винты, шпильки, гайки, шайбы. Поможем создать нестандартный крепеж. Цены как у производителя. Только лучшее качество по доступной цене!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Вид гайки | Шестигранная колпачковая |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Материал гайки | Латунь |
| Высота | 15 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Вес | 0.008 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 1587 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вага, кг | 0.008 |
- Цена: от 13 ₴










