Шайба Ф8 ГОСТ 11371-78, DIN 125 плоская из латуни
Шайбы используют вместе со стержневыми метизами в случаях, когда необходимо снизить нагрузку на соединение или компенсировать вибрацию. При подборе важно учитывать, что внутренний диаметр изделия должен немного превышать номинальный диаметр резьбы болта, шпильки либо винта.
Изделия DIN 125 относятся к категории плоских шайб, так как выполняются в форме плоского кольца. Они увеличивают опорную площадь соединения и тем самым уменьшают давление на элементы конструкции во время затяжки крепежа. Плоские шайбы изготавливаются из латуни и имеют стандартный аналог – ГОСТ 11371-78.
Схема шайбы DIN 125

Характеристики шайбы Ф8 DIN 125 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
8,4 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d2 |
16 |
|
Толщина шайбы |
h |
1,6 |
Наша компания «Крепсила» предлагает широкий выбор латунных плоских шайб с номинальными размерами от Ф2.5 до Ф30. Каждая партия товара поставляется по всей Украине после предварительной проверки в ОТК. Мы выполним ваш заказ быстро, качественно и в четко оговоренные сроки. Наша команда работает для вас!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Внутренний диаметр | 8.4 мм |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Толщина шайбы | 1.6 мм |
| Материал шайбы | Латунь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вага, кг | 0.00156 |
- Цена: от 1,90 ₴










