Шайба Ф14 ГОСТ 11371-78, DIN 125 плоская из латуни
Шайбы применяются вместе со стержневыми крепёжными элементами в случаях, когда необходимо снизить нагрузку на соединение или уменьшить воздействие вибраций. При подборе важно учитывать, что внутренний диаметр шайбы должен быть немного больше номинального диаметра резьбы болта, шпильки или винта.
Шайбы DIN 125 относятся к плоскому типу, поскольку изготавливаются в форме ровного кольца. Их использование позволяет увеличить опорную площадь и тем самым снизить давление на конструкцию, возникающее в процессе затяжки крепежа. Плоские шайбы производят из латуни; их отечественным аналогом является ГОСТ 11371-78.
Схема шайбы DIN 125

Характеристики шайбы Ф14 DIN 125 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
15 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d2 |
28 |
|
Толщина шайбы |
h |
2.5 |
В компании «Крепсила» вы сможете приобрести крепеж собственного изготовления по приятной цене. Имеется склад с готовой продукцией: болты, винты, шпильки, шайбы, гайки. Выполняем заказ на выпуск крепежа по предоставленным чертежам, оцинковываем крепежные изделия по желанию заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Внутренний диаметр | 15 мм |
| Наружный диаметр | 28 мм |
| Толщина шайбы | 2.5 мм |
| Материал шайбы | Латунь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вага, кг | 0.0078 |
- Цена: от 12 ₴










