Шайба Ф20 ГОСТ 11371-78, DIN 125 плоская из латуни
Шайбы используют совместно со стержневыми крепёжными элементами в случаях, когда требуется снизить нагрузку на соединение или погасить вибрацию. При выборе шайбы важно учитывать, что её внутренний диаметр должен быть немного больше номинального диаметра резьбы болта, шпильки или винта.
Шайбы DIN 125 по ГОСТ 11371-78 называют плоскими, поскольку они выполняются в форме плоского кольца. Использование таких шайб увеличивает опорную площадь контакта, что снижает давление на поверхность конструкции при затяжке крепежа. Плоские шайбы часто изготавливают из латуни, а их европейский аналог соответствует тому же стандарту ГОСТ 11371-78.
Схема шайбы DIN 125

Характеристики шайби Ф20 DIN 125 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
21 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d2 |
37 |
|
Толщина шайбы |
h |
3 |
Наша компания «Крепсила» предлагает широкий выбор латунных плоских шайб с номинальными размерами от Ф2.5 до Ф30. Каждая партия товара поставляется по всей Украине после предварительной проверки в ОТК. Мы выполним ваш заказ быстро, качественно и в четко оговоренные сроки. Наша команда работает для вас!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Внутренний диаметр | 21 мм |
| Наружный диаметр | 37 мм |
| Толщина шайбы | 3 мм |
| Материал шайбы | Латунь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вага, кг | 0.0152 |
- Цена: от 27 ₴










