Шайба Ф24 ГОСТ 11371-78, DIN 125 плоская из латуни
Латунь – это сплав меди с цинком, иногда с добавлением легирующих элементов. В материале Л63 соединено 63% меди и 37% цинка. Благодаря такому соотношению компонентов крепеж из данного сплава имеет повышенную коррозионную стойкость, маленький коэффициент трения, легко поддается обработке, гигиеничен.
Так же данные детали имеют длительный срок эксплуатации. Все это привело к широкому использованию крепежа из латуни в химической, судостроительной и пищевой промышленности. Плоские шайбы DIN 125, ГОСТ11371-78, применяют для уменьшения давления на конструкцию, которое возникает в процессе затяжки болтов. Их используют, подкладывая под головку болта или между поверхностью детали и гайкой.
Схема шайбы DIN 125

Характеристики шайбы Ф24 DIN 125 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
25 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d2 |
44 |
|
Толщина шайбы |
h |
4 |
В компании «Крепсила» вы сможете приобрести крепеж собственного изготовления по приятной цене. Имеется склад с готовой продукцией: болты, винты, шпильки, шайбы, гайки. Выполняем заказ на выпуск крепежа по предоставленным чертежам, оцинковываем крепежные изделия по желанию заказчика. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Внутренний диаметр | 25 мм |
| Наружный диаметр | 44 мм |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Материал шайбы | Латунь |
| Вес | 0.032 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендуемые болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендуемые гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Рекомендуемые шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Рекомендуемые винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
- Цена: от 65 ₴










