Шайба Ф27 ГОСТ 11371-78, DIN 125 плоская из латуни
Шайбы применяют совместно со стержневыми изделиями в тех случаях, когда необходимо уменьшить нагрузки или погасить вибрацию. При их выборе необходимо помнить, что внутренний диаметр крепежа должен быть чуть больше номинального диаметра резьбы болта (шпильки, винта).
Шайбы DIN 125 называют плоскими, так как они изготавливаются в виде плоского кольца. С их помощью увеличивается опорная поверхность и соответственно уменьшается давление на поверхность конструкции, которое возникает в ходе затяжки болта. Плоские шайбы изготавливают из латуни и имеют отечественный аналог ГОСТ 11371-78.
Схема шайбы DIN 125

Характеристики шайбы Ф27 DIN 125 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
28 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d2 |
50 |
|
Толщина шайбы |
h |
4 |
Наша компания «Крепсила» предлагает широкий выбор латунных плоских шайб с номинальными размерами от Ф2.5 до Ф30. Каждая партия товара поставляется по всей Украине после предварительной проверки в ОТК. Мы выполним ваш заказ быстро, качественно и в четко оговоренные сроки. Наша команда работает для вас!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Плоская |
| Метрическая резьба, М | 27 мм |
| Внутренний диаметр | 28 мм |
| Наружный диаметр | 50 мм |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Материал шайбы | Латунь |
| Вес | 0.038 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 125 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | ГОСТ 11371-78, DIN 125 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 105 ₴










