Нержавеющая гайка барашек М16 ГОСТ 3032-76, DIN 315
Нержавеющий крепеж применяют в местах подверженных воздействию кислот или перепаду температур. Гайки барашки из нержавейки можно встретить в приборостроении, мебельной или химической промышленности или как деталь разборных мангалов или столов.
Гайки ГОСТ 3032-76 имеют европейский аналог – DIN 315. Данный крепеж имеет особую форму, круглая нижняя часть с внутренней резьбой и два «лепестка» над ними. Такое строение предназначено для удобства монтажа/демонтажа метиза при помощи пальцев, без использования каких либо инструментов.

Технологические характеристики гайки М16 ГОСТ 3230-76, DIN 315:
|
Характеристики |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
|
Диаметр основания |
d2 |
max |
29 |
|
min |
26 |
||
|
Размах ушек |
e |
max |
73 |
|
min |
70 |
||
|
Толщина ушка сверху |
g1 |
max |
6.4 |
|
min |
5.6 |
||
|
Толщина ушка снизу |
g2 |
max |
7.5 |
|
min |
6.5 |
||
|
Высота гайки с ушком |
h |
max |
37.5 |
|
min |
35 |
||
|
Высота резьбовой части гайки |
m |
max |
17 |
|
min |
13 |
||
Компания Крепсила» предлагает метизы из нержавейки: болты, винты, гайки, шайбы, хомуты и многое другое. С более полным перечнем крепежа, который мы предлагаем, вы сможете ознакомиться на нашем сайте krepsila.com.




| Основные | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Высота | 17 мм |
| Ширина | 29 мм |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Вид гайки | Барашковая |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 20Х13, 12Х18Н10Т |
| Материал изготовления | нержавеющая сталь |
| Возможное покрытие | без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 3032-76, DIN 315 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 80,40 ₴







