Гайка М24 ГОСТ 5915-70, ГОСТ 5927-70, DIN 934 из сталей А2 и А4
Гайки из европейских нержавеющих материалов могут производиться из двух видов сырья:
- Сталь А2 – ее так же называют «технической» нержавейкой. Крепеж из данного материала может работать при температуре до - 2000С. При термической обработке проявляет небольшое намагничивание. Имеет хорошие антикоррозионные свойства, но при долгом воздействии агрессивных сред, например, соленая вода, поддается ржавчине.
- Сталь А4 – другое название – «пищевая» нержавейка. В нее добавляют небольшое количество молибдена, что значительно повышает ее коррозионные свойства и делает полностью немагнитной. Крепеж из данного сырья предназначен для работы в морской воде и кислотах.
Гайки ГОСТ 5915-70, 5927-70 применяют совместно с болтами и шайбами, для создания надежного разъемного крепления. Крепеж навинчивают на резьбовой стержень и затягивают с помощью гаечного ключа или специального инструмента.

Размеры и вес гайки М24 DIN 934, ГОСТ 5915-70, ГОСТ 5927-70:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
3 мм |
|
Размер под ключ |
S |
36 мм |
|
Диаметр окружности, не менее |
e |
40 мм |
|
Высота гайки |
m |
21.5 мм |
|
Вес одной гайки |
|
122.87 г |
Компания «Крепсила» предлагает огромный выбор крепежей из различных материалов собственного производства или изготовления лучших производителей Европы. Имеется огромный склад с готовой продукцией, чтобы вам не пришлось ожидать ее изготовления. Так же мы производим метизы по чертежам заказчика, срок выполнения оговаривается индивидуально.




| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Высота | 21.5 мм |
| Ширина | 40 мм |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Вес | 0.12287 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | А2, А4 |
| Материал изготовления | нержавеющая сталь |
| Возможное покрытие | без покрытия |
| Стандарты | ГОСТ 5915-70, ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 185 ₴/кг







