Шайба гровер Ф18 DIN 7980 из нержавейки
Шайбы, изготовленные в форме разрезанного кольца, называют пружинными (гровера). В зависимости от формы разреза различают 2 типа крепежа:
1. Тип А – изготавливается с острыми кромками.
2. Тип В – производится с кромками, имеющими тупые края.
Гровера выпускают согласно техническому стандарту качества ГОСТ 6402-70 или его аналога DIN 127. Для их создания используются нержавеющие (А2 и А4) стали. Метизы в покрытии не нуждаются и предназначены для работы в агрессивных средах. Пружинные шайбы ГОСТ 6402-70 незаменимы в местах подверженных вибрационным нагрузкам, так как они предотвращают самоотвинчивание деталей.

Характеристики шайбы Ф18 ГОСТ 6402-70, DIN 127:
|
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
d1 |
min |
18.2 |
|
max |
19 |
|
|
d2 |
29.4 |
|
|
S |
3.5 |
|
|
h |
8.3 |
|
|
b |
3.5 |
|
|
Вес одной нормальной шайбы |
8.96 г |
|
Наша компания изготавливает качественную продукцию по доступным ценам. У нас вы найдете: болты, винты, шайбы, шпильки, гайки. Изготавливаем метизы на заказ по предоставленным чертежам. Доставка товара в любой регион страны. Наши менеджеры помогут вам с оформлением заказа.




| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.00896 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 18.2 мм |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Наружный диаметр | 29.4 мм |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Толщина шайбы | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | А2, А4 |
| Материал изготовления | нержавеющая сталь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | ГОСТ 6402-70, DIN 127 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 2,71 ₴







