Плоская шайба Ф30 ГОСТ 11371-78, DIN 125 из нержавейки
Плоские шайбы изготавливают по отечественному техническому стандарту ГОСТ 11371-78 или его аналогу DIN 125. Они имеют форму круга с отверстием посередине. Предназначен данный крепеж для уменьшения давления на скрепляемую поверхность. Их подкладывают под головку болта, таким образом, увеличивая площадь действия давления.
Изготовление шайб
Изготавливают шайбы ГОСТ 11371-78 из нержавеющих сталей. Крепежи из сплава марки А2 и А4 предназначены для работы в экстремальных условиях (нефть, кислоты, морская вода). Себестоимость крепежа из нержавейки превышает стоимость метизов из углеродистых сталей, но их надежность в разы лучше.

Технические параметры шайбы Ф30 ГОСТ 11371-78, DIN 125:
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
Внутренний диаметр шайбы |
d1 |
31 |
|
Внешний диаметр шайбы |
d2 |
56 |
|
Толщина шайбы |
S |
4 |
|
Вес 1000 шайб по ГОСТ 11371-78 |
Класс точности С |
50.456 кг |
|
Класс точности А |
53.612 кг |
Компания «Крепсила» изготавливает крепежи из качественных материалов: углеродистые, легированные, нержавеющие стали, латунь. Мы предлагаем следующие виды крепежа: болты, винты, гайки, шпильки, шайбы, шплинты. Поможем с производством метизов, которые не соответствуют стандартам ГОСТ или DIN, по предоставленным чертежам. Наши менеджеры с радостью ответят на любые вопросы.




| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.053612 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 31 мм |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Наружный диаметр | 56 мм |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Вид шайбы | Плоская |
| Толщина шайбы | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | А2, А4 |
| Материал изготовления | нержавеющая сталь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Возможное покрытие | без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Класс точности изготовления | А, С |
| Стандарты | ГОСТ 11371-78, DIN 125 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Вес 1000 шайб | 53.612 / 50.456 (кг) |
- Цена: от 21,06 ₴







