Шайба увеличенная Ф6 ГОСТ 6958-78, DIN 9021 из нержавейки
Увеличенные шайбы ГОСТ 6958-78 подкладывают под головку болта и между гайкой и стенкой конструкции. Таким образом, увеличивается площадь действия силы и уменьшается давление, которое действует на поверхность. Очень часто такие шайбы используют при креплении деревянных конструкций, чтобы избежать прогибов или трещин в дереве.
Изготавливают крепеж методом холодной штамповки на прессах. Для производства используются европейские нержавеющие стали марок А2 и А4. Крепеж из данного сырья предназначен для работы в агрессивных средах и высоконагруженных частях конструкции. Стоимость метизов из нержавейки в разы превышает стоимость крепежа из углеродистых сталей, но и срок их эксплуатации намного больше.

Характеристика увеличенной шайбы Ф6 ГОСТ 6958-78, DIN 9021:
|
Характеристики |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
Класс точности А |
6.4 |
|
Класс точности С |
6.6 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
18 |
|
|
Толщина шайбы |
h |
1.6 |
|
|
Вес одной шайбы |
Класс точности А |
2.796 (г) |
|
|
Класс точности С |
2.77 (г) |
||
Компания «Крепсила» предлагает увеличенные шайбы DIN 9021 только из качественных материалов. При изготовлении соблюдаются все нормы и требования стандартов ГОСТ и DIN. Вместе с крепежом высылается пакет документов и сертификат качества. Гарантия от производителя – 36 месяцев.




| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.002796 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 6.4 мм |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Наружный диаметр | 18 мм |
| Вид шайбы | Плоская увеличенная |
| Толщина шайбы | 1.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | А2, А4 |
| Материал изготовления | нержавеющая сталь |
| Вес одной шайбы | 2.796 / 2.77 (г) |
| Возможное покрытие | без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Класс точности изготовления | А, С |
| Стандраты | ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Рекомендованные шайбы | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 0,76 ₴







