Шайба увеличенная Ф30 ГОСТ 6958-78, DIN 9021 из нержавейки
Увеличенные шайбы ГОСТ 6958-78 применяются в узлах крепления, чтобы уменьшить давление на конструкцию, которое возникает при затяжке. Часто их применяют в деревянных конструкциях, чтобы избежать прогиба дерева под действием давления.
Крепеж из нержавейки может производиться из двух марок стали:
- А2 – это европейская нержавеющая сталь, которая не поддается воздействию коррозии. Крепеж из нее используют в нагруженных частях конструкции, которые должны выдержать перепады температуры и воздействие агрессивных среды. Во время термической обработки метизы из стали А2 могут проявлять небольшие магнитные свойства.
- А4 – сталь европейского изготовления. В ее состав входит молибден, что делает ее абсолютно немагнитной и не поддающейся негативному влиянию агрессивных сред. Крепежи из этой марки стали применяют в кислотах, нефте- и газопроводах, морской воде.

Характеристика увеличенной шайбы Ф30 ГОСТ 6958-78, DIN 9021:
|
Характеристики |
Обозначение |
Значение (мм) |
|
|
Внутренний диаметр |
d1 |
Класс точности А |
31 |
|
Класс точности С |
33 |
||
|
Внешний диаметр |
d2 |
92 |
|
|
Толщина шайбы |
h |
6 |
|
|
Вес одной шайбы |
Класс точности А |
277 (г) |
|
|
Класс точности С |
273 (г) |
||
Наша компания занимается производством и реализацией качественного крепежа из нержавеющих сталей. Мы предлагаем вам огромный выбор увеличенных шайб DIN 9021 из нержавейки с номинальным диаметром от Ф4 до Ф42. Метизы доставляются в любой регион страны.




| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.277 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Внутренний диаметр | 31 мм |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Наружный диаметр | 92 мм |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Вид шайбы | Плоская увеличенная |
| Толщина шайбы | 6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | А2, А4 |
| Материал изготовления | нержавеющая сталь |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Вес одной шайбы | 277 / 273 (г) |
| Возможное покрытие | без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Класс точности изготовления | А, С |
| Стандарты | ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 102 ₴







