Рым-гайка М12 DIN 582
Погрузка и отгрузка крупногабаритных механизмов, а также в местах сцепления тросов и цепей рекомендуется применять рым-гайки М12 DIN 582 – наиболее распространенный вид такелажных элементов, позволяющий с легкостью перемещать весьма массивные элементы. Рым-кольцо, являющееся ключевой частью детали, играет роль передаточного звена, за которое крепится стопор, передающий усилие тяговому органу.
Конструкция рым-гайки DIN 582

Основные характеристики рым-гайки DIN 582
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение, мм |
|
Номинальный диаметр резьбы |
d1 |
М12 |
|
Наружный диаметр гайки |
d2nom |
30 |
|
Наружный диаметр кольца |
d3nom |
54 |
|
Внутренний диаметр кольца |
d4nom |
30 |
|
Высота резьбовой части |
e |
11 |
|
Высота рым-гайки |
hnom |
53 |
|
Толщина кольца |
knom |
12 |
|
Толщина кольца у основания |
mnom |
14 |
|
Рабочая нагрузка, кг |
n |
340 |
|
Рабочая нагрузка, приложенная к оси рым-гайки под углом 45°, кг |
n45 |
240 |
|
Вес, кг |
p |
0,16 |



| Основные | |
|---|---|
| Высота | 53 мм |
| Состояние | Новое |
| Вес | 0.16 кг |
| Материал гайки | Сталь |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид гайки | Рым-гайка |
- Цена: от 31 ₴






