Анкер М16/20 однораспорный с гайкой
Однораспорными называются такие анкеры с гайками М16*20, которые имеют в своем составе одну распорную часть, расположенную в конце элемента. Работа метиза основывается на создании якорного соединения: втулка анкера рассекается о конусную часть, приобретая форму отверстия, создавая надежное и долговечное соединение, однако, это не позволяет использовать метиз повторно. Установка анкера осуществляется с помощью закручивания гайки. На тыльной стороне отбортованной гайки или пресс-шайбы, которая также может идти в комплекте с метизом, располагаются насечки, препятствующие самоотвинчиванию.
Конструкция анкера однораспорного с гайкой

Основные технические характеристики
|
Характеристика |
Описание |
Значение |
|
Обозначение |
|
М16/20 |
|
Рекомендуемая нагрузка на вырыв, кН |
|
29.75 |
|
Расчетная прочность на нагрузку анкера под любым углом к его оси, кН |
N0 |
9.98 |
|
Расчетная прочность на нагрузку анкера крутящим моментом, кН |
M0 |
69.0 |
|
Минимальное расстояние между креплениями, мм |
Los |
210 |
|
Минимальное расстояние крепления от края, мм |
Lkr |
120 |
|
Минимальная толщина основания, мм |
gp |
90 |
|
Минимальная глубина при монтаже, мм |
|
105 |
|
Вес 1 шт., кг |
|
0,157 |
Монтаж однораспорного анкера с гайкой

От качества соединения и выбранного крепежного элемента зависит долговечность и безопасность использования всей конструкции. Подобрать оптимальный крепеж вам помогут менеджеры компании «Крепсила», прошедшие специальное обучение и имеющие богатый опыт в подобных вопросах. Обращайтесь к нам, и вы получите крепежный элемент высочайшего качества по оптимальной стоимости.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип анкера | Анкерный болт с гайкой однораспорный |
| Материал анкера | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Длина анкера | 105 мм |
| Минимальная глубина отверстия | 105 мм |
| Вес | 0.157 кг |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 38,70 ₴






