Шестигранная гайка М24 ГОСТ 5915-70 класс прочности 12.0
Самопроизвольное развинчивание – типичная, но крайне нежелательная ситуация для резьбовых соединений, особенно если они являются частью фундаментальной конструкции. Да, крепежные элементы из гаек прочности 12.0 и болтов сами по себе надежны. Однако они плохо переносят интенсивные вибрационные нагрузки, что может привести к потере высокопрочной гайки и прочим нежелательным последствиям.
Впрочем, даже начинающие инженеры должны знать, как не допустить возникновения подобной ситуации. К примеру, после ввинчивания винта с прорезью в отверстие гайки, Вы можете разогнуть его конец. Или же, задействовав пружины, увеличить силу трения между витками резьбы высокопрочной гайки ГОСТ и винта.
Чертеж гайки М24 ГОСТ 5915-70

Габариты шестигранной гайки М24 ГОСТ 5915-70
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Вес |
N |
103,2-85,67 |
|
Шаг резьбы (крупный) |
Р |
2,5 |
|
Высота гайки |
m |
19,8 |
|
Размер под ключ |
S |
34-32 |
Если Вы хотите купить высокопрочные гайки, то Вас, несомненно, заинтересует соответствующий раздел нашего электронного каталога. Компания «Крепсила» предлагает своим покупателям широкий ассортиментный ряд таких изделий, поэтому мы уверены: каждый пользователь найдет на нашем сайте именно то, что оптимально ему подходит по конструкторским и ценовым качествам. Свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или другим удобным для Вас способом, и мы в кратчайшие сроки доставим Ваш заказ.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Класс прочности | 12 |
| Высота | 21.5 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 122.9 |
- Цена: 120 ₴/кг






