Самоконтрящаяся гайка М16 DIN 985 класс прочности 10.0
Если говорить о так называемых прогрессивных видах крепежа, то не стоит забывать о самоконтрящихся гайках ГОСТ. На международном рынке крепежных изделий они появились сравнительно недавно, однако с уверенностью можно сказать: самозажимные гайки прочности 10.0 сегодня занимают одну из лидирующих позиций.
Их главной конструктивной особенностью является стопорящее нейлоновое кольцо, которое делает самоконтрящиеся гайки практически нечувствительными даже к сильным вибрационным нагрузкам. Поэтому риск саморазвинчивания крепежных соединений сведен к минимуму.
Чертеж гайки М16 DIN 985 класс прочности 10.0

Размеры шестигранной гайки М16 DIN 985 класс прочности 10.0
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение (в мм) |
|
Диаметр резьбы |
М |
16 |
|
Шаг резьбы |
Р |
2 |
|
Высота р. части |
m |
10,5 |
|
Высота гайки (ном.) |
h |
16 |
|
Размер под ключ |
S |
24 |
Хотите купить гайки DIN 985 класса прочности 10.0 по лучшей цене в Украине? Компания «Крепсила» предоставляет своим клиентам такую возможность! На нашем сайте Вы найдете широкий ассортимент качественных самостопорящихся гаек по самой низкой стоимости. Свяжитесь с нашими менеджерами по продажам, и они проконсультируют Вас по всем вопросам, связанным с покупкой высокопрочных метизов.



| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная самоконтрящаяся |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 10 |
| Высота | 16 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 40Х |
| Материал изготовления | легированная качественная сталь |
| Классы прочности | 10.0 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие, без покрытия |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Стандарты | DIN 985, ISO 10511 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
- Цена: от 96 ₴/кг






