ГОСТ 7798-70 Болт шестигранный с неполной резьбой М8 оцинкованный
Монтаж оцинкованных болтов М8 по ГОСТ 7798-70 обычно выполняется в сочетании с соответствующей гайкой и шайбой. Перед закручиванием гайки на стержень болта сначала надевается шайба, которая служит для распределения нагрузки на большую площадь.
Это позволяет уменьшить риск повреждения материала в зоне соединения при затягивании и дальнейшей эксплуатации. Гайку плотно фиксируют с помощью гайковерта или рожкового ключа соответствующего размера. Очень важно правильно подбирать диаметры болта и гайки, чтобы обеспечить надежность крепления.
Схема болта ГОСТ 7798-70

Таблица характеристик болта М8 ГОСТ 7798-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
8 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,25 |
|
мелкий |
1 |
|
|
Диаметр стержня, d1 |
8 |
|
|
Размер под ключ, S |
13 |
|
|
Высота головки, k |
5,3 |
|
|
Диаметр описанной окружности, е, не менее |
14,2 |
|
|
Диаметр отверстия в стержне, d3 |
2,0 |
|
|
Диаметр отверстия в головке, d4 |
2,5 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до оси отверстия в головке I2 |
2,8 |
|
Чтобы выгодно купить оцинкованные болты стандарта ГОСТ 7798-70 разных размеров по низкой цене, вам следует просто позвонить по одному из указанных номеров нашего отдела продаж или написать сообщение онлайн менеджеру прямо с этой страницы. Мы обязательно обеспечим вас квалифицированной консультацией и помощью в подборе нужной продукции компании «Крепсила».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Высота головки | 5.3 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Вага, кг | 0.0189 |
- Цена: 3,70 ₴










