ГОСТ 7798-70 Болт шестигранный с неполной резьбой М16 оцинкованный
Данный вид болтов исполнен в соответствии с отечественным стандартом ГОСТ 7798-70 из качественной стали с последующей оцинковкой. Также существуют и аналоги данного изделия:
- Немецкие стандарты DIN 933, DIN 931.
- Международные стандарты ISO 4014, ISO 4017.
Форма оцинкованного болта по ГОСТ 7798-70 включает в себя стержень с нарезной резьбой и головку в виде правильного шестигранника. Устанавливаются детали вместе с подходящими по диаметру гайками и шайбами.
Схема болта ГОСТ 7798-70

Таблица характеристик болта М16 ГОСТ 7798-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
16 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
2 |
|
мелкий |
1,5 |
|
|
Диаметр стержня, d1 |
16 |
|
|
Размер под ключ, S |
24 |
|
|
Высота головки, k |
10,0 |
|
|
Диаметр описанной окружности, е, не менее |
26,2 |
|
|
Диаметр отверстия в стержне, d3 |
4,0 |
|
|
Диаметр отверстия в головке, d4 |
4,0 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до оси отверстия в головке I2 |
5,0 |
|
Если вам нужно купить болты ГОСТ 7798-70 с цинковым покрытием по низкой цене, то просто позвоните по любому из указанных на сайте компании «Крепсила» номеров отдела продаж или написать сообщение онлайн менеджеру прямо с этой страницы. Мы всегда готовы предоставить квалифицированную консультацию при выборе товара и быструю доставку нашей продукции по всей Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Вес | 0.105 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
- Цена: 17 ₴










