ГОСТ 7798-70 Болт шестигранный с неполной резьбой М24 оцинкованный
Оцинкованные болты М24 изготавливаются из качественной стали, строго следуя стандарту ГОСТ 7798-70. Существует и множество аналогов данной продукции:
- Немецкие стандарты DIN 933 и DIN 931.
- Международные стандарты ISO 4014 и ISO 4017.
Форма болта включает в себя стержень с резьбой и правильную шестигранную головку, которая позволяет достаточно легко закручивать деталь при помощи гаечного ключа подходящего размера. Гайка закручивается на стержень после шайбы и затягивается там же методом, что и болт.
Схема болта ГОСТ 7798-70

Таблица характеристик болта М24 ГОСТ 7798-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
24 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
3 |
|
мелкий |
2 |
|
|
Диаметр стержня, d1 |
24 |
|
|
Размер под ключ, S |
36 |
|
|
Высота головки, k |
15,0 |
|
|
Диаметр описанной окружности, е, не менее |
39,6 |
|
|
Диаметр отверстия в стержне, d3 |
5,0 |
|
|
Диаметр отверстия в головке, d4 |
4,0 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до оси отверстия в головке I2 |
7,5 |
|
Наша компания «Крепсила» предоставляет уникальную возможность максимально выгодно купить оцинкованные болты ГОСТ 7798-70 любых размеров. Вы всегда можете задать интересующий вопрос специалистам нашего отдела продаж или онлайн менеджеру. Мы окажем вам помощь в подборе нужного товара, быструю доставку и объявим самую актуальную цену.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Высота головки | 15 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Вес | 0.371 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Частичная |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
- Цена: 63 ₴










