ГОСТ 7798-70 Болт шестигранный с неполной резьбой М42 оцинкованный
Оцинкованный болт М42 отечественного стандарта ГОСТ 7798-70 представлен в виде стержня и головки в виде правильного шестиугольника. На стержень обычно навинчивается шайба и гайка, которая затягивается с помощью гайковерта или гаечного ключа подходящего размера.
Такая схема установки обеспечивает прочное соединение двух и более элементов конструкции. Горячая или гальваническая оцинковка позволяет использовать данный вид болтов при любых погодных условиях и со значительно большим сроком эксплуатации.
Схема болта ГОСТ 7798-70

Таблица характеристик болта М42 ГОСТ 7798-70 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
42 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
4,5 |
|
мелкий |
3 |
|
|
Диаметр стержня, d1 |
42 |
|
|
Размер под ключ, S |
65 |
|
|
Высота головки, k |
26,0 |
|
|
Диаметр описанной окружности, е, не менее |
71,3 |
|
|
Диаметр отверстия в стержне, d3 |
8,0 |
|
|
Диаметр отверстия в головке, d4 |
5,0 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до оси отверстия в головке I2 |
13,0 |
|
Вы можете купить оцинкованные болты ГОСТ 7798-70 любых размеров по очень приятной цене в компании «Крепсила». Связаться с нашим отделом продаж можно по любому из указанных на сайте номеров. Вы также можете задать любой интересующий вопрос онлайн менеджеру. Мы обязательно предоставим помощь в подборе необходимой вам продукции.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Вес | 2.05 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип резьбы | Частичная |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
- Цена: 820 ₴










