ГОСТ 11738-84 Винт с внутренним шестигранником оцинкованный М16
Оцинкованные винты ГОСТ 11738-84 часто используются для монтажа как легких, так и тяжелых конструкций. Данные изделия способны выдерживать высокие нагрузки и многократно переустанавливаться благодаря высокой устойчивости к износу.
Установка винта заключается в завинчивании и последующем затягивании с помощью шестигранного ключа подходящего размера, который вставляется в специальное шестигранное отверстие, располагающееся на головке метиза.
Схема винта ГОСТ 11738-84

Таблица основных характеристик винтов М16 ГОСТ 11738-84 (мм):
|
Наименование |
Значение |
|
Номинальный диаметр резьбы d |
16 |
|
Диаметр стержня d1 |
16 |
|
Диаметр головки D |
24.0 |
|
Диаметр фаски D1 |
16.7 |
|
Высота головки k |
16 |
|
Размер под ключ S |
14.0 |
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
16.02 |
|
Толщина основания головки w, не менее |
6.8 |
|
Глубина шестигранного углубления t, не менее |
8.0 |
|
Длина перехода от стержня к головке f, не более |
1.87 |
|
Радиус под головкой R, не менее |
0.6 |
|
Внутренний диаметр опорной поверхности da, не более |
18.2 |
|
Наружный диаметр опорной поверхности dw, не менее |
23.17 |
|
Фаска с |
2.5 |
|
Фаска с1 или радиус R1 не более |
1.6 |
|
Длина резьбы b |
44 |
Мы – компания «Крепсила» всегда готовы ответить на ваш телефонный звонок по любому из указанных на нашем сайте номеров или сообщение, которое вы можете отправить прямо с этой страницы. У нас вы можете выгодно купить оцинкованные винты ГОСТ 11738-84 любых размеров по самой низкой цене. В наличии также имеются и многие другие качественные оцинкованные крепежные элементы, которые вы можете посмотреть в каталоге компании.



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Форма конца винта | Без фаски |
| Материал винта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 24 мм |
| Высота головки | 16 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 11738-84 |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Вага | 0.0646 |
- Цена: 16 ₴










