Винт оцинкованный М8 с потайной головкой ГОСТ 17475
Для крепежа в местах, где соприкасаются плоскости, можно использовать винты с потайной головкой. Благодаря тому, что этот метиз имеет такую конструкцию, головка не будет мешать, так как она будет заподлицо с поверхностью, не оставляя неровностей на ней. Винты М8 оцинкованные, которые изготовлены по стандарту ГОСТ 17475-80, также имеют потайную головку. Они создаются в двух вариациях:
- с прямым шлицем (под плоскую отвертку)
- с крестообразным шлицем (под фигурную отвертку), который также имеет две формы углубления: Филлипс и Позидрив.
Чертеж винта по стандарту DIN 963 (EN ISO 2009)

Графическое представление винта по стандарту DIN 965 (EN ISO 7046-1)

Таблица характеристик винтов М8 с потайной головкой
|
Параметры винта с прямым шлицем |
Номинальный диаметр резьбы d1 |
Параметры винта с крестообразным шлицем |
Номинальный диаметр резьбы d |
||
|
М8 |
М8 |
||||
|
Шаг резьбы, P |
1,25 |
Шаг резьбы, P |
1,25 |
||
|
Диаметр головки, d2 |
EN ISO 2009 |
15,8 |
Диаметр головки, dk |
EN ISO 7046-1 |
15,8 |
|
DIN 963 |
14,5 |
DIN 965 |
14,5 |
||
|
Высота головки, k |
EN ISO 2009 |
4,65 |
Высота головки, k |
EN ISO 7046-1 |
4,65 |
|
DIN 963 |
4 |
DIN 965 |
4 |
||
|
n |
2 |
m |
Форма H |
8,9 |
|
|
t, макс. |
2,3 |
Форма Z |
8,8 |
||
|
Номинальная длина, l |
мин. |
10 |
Номинальная длина,l |
мин. |
10 |
|
макс. |
80 |
макс. |
60 |
||
На нашем сайте кроме винтов есть много другого крепежного материала, который вы можете заказать прямо сейчас по доступным ценам с доставкой в Харькове или регионах удобной для вас транспортной компанией. Позвоните нам и наши консультанты помогут с выбором оптимального варианта.



| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Диаметр головки | 14.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма головки винта | Плоская |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Высота головки | 4 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Без фаски |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20 |
| Стандарты | ГОСТ 17475-80, DIN 965, Din 963 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Длина стержня | 10 - 80 мм |
| Длина резьбы | полная |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая |
| Рекомендуемые гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Крепсила |
| Покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие |
| Вид шлица | Крестообразный типа Philips и Pozidrive |
- Цена: от 47 ₴/кг







