Винт оцинкованный М12 с потайной головкой ГОСТ 17475-80
Оцинкованные винты используются повсеместно, это один из самых практичных способов скрепления разных элементов в одно целое. В винтах по ГОСТу 17475-80 используется потайная головка. Такая головка после установки не будет мешать в эксплуатации предмета или объекта, в который ввинтили такой винт. Имея большую площадь соприкосновения с поверхностью, чем полукруглые головки, он лучше фиксирует деталь.
Так как винты имеют два типа исполнения, то вы можете выбрать для себя:
- С прямым шлицем - если собираетесь использовать обычную отвертку и сэкономить
- С крестообразным шлицем - если необходимо использовать винты на производстве или вам важен комфорт и удобство.
Также обратите внимание на то, что крестообразные шлицы есть двух типов и для них необходим соответствующий инструмент.
Чертеж винта по стандарту DIN 963 (EN ISO 2009)

Графическое представление винта по стандарту DIN 965 (EN ISO 7046-1)

Таблица характеристик винтов М12 с потайной головкой
| Номинальный диаметр резьбы d | 12 | |
| Шаг резьбы Р | крупный | 1,75 |
| мелкий | 1,25 | |
| Диаметр головки D | 21,5 | |
| Высота головки r , не более | 6 | |
| Номер крестообразного шлица | 4 | |
| Диаметр крестообразного шлица т | 10,7 | |
| Глубина крестообразного шлица h , не более | 5,6 | |
| Глубина вхождения калибра в крестообразный шлиц | не более | 6,4 |
| не менее | 5,9 | |
| Длина резьбы b | удлиненная | 46 |
| нормальная | 30 | |
Приобретая товары на нашем сайте вы можете сэкономить не только время, но и деньги, а наши консультанты всегда готовы помочь в случае возникновения вопросов или проблем с выбором метизов.



| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Диаметр головки | 21.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма головки винта | Плоская |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Высота головки | 6 мм |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Без фаски |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20 |
| Стандарты | ГОСТ 17475-80, DIN 965, Din 963 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Длина стержня | 16 - 100 мм |
| Длина резьбы | полная |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая |
| Рекомендуемые гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Крепсила |
| Покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие |
| Вид шлица | Крестообразный типа Philips и Pozidrive |
- Цена: от 51 ₴/кг







