Винт оцинкованный М16 с потайной головкой ГОСТ 17475-80
Создавая конструкции, устройства, механизмы нередко приходиться соединять разные детали в одно целое, одним из способов крепления является использование винтов. А если вам необходимо, чтобы элементы крепления не мешали при эксплуатации устройства, конструкции или механизма, то лучше использовать винты с потайной головкой.
Винты М16, изготовленные по ГОСТ 17475-80, имеют два вида шлица:
- Прямой (DIN 963) - более прост в эксплуатации и можно использовать подручные средства для вкручивания или выкручивания.
- Крестообразный, являющийся аналогом DIN 965 - может эксплуатироваться только отверткой или битой соответствующего вида.
Формы шлица у этого стандарта также две:
- Филлипс - соответствует типичным отверткам, в которых к центру жала зубья сужаются.
- Позидрив - новый стандарт, отвертка имеет одинаковую толщину зубьев на всю длину жала.
Чертеж винта по стандарту DIN 963 (EN ISO 2009)

Графическое представление винта по стандарту DIN 965 (EN ISO 7046-1)

Таблица характеристик винтов М16 с потайной головкой
| Номинальный диаметр резьбы d | 16 | |
| Шаг резьбы Р | крупный | 2 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр головки D | 28,5 | |
| Высота головки r , не более | 8 | |
| Длина резьбы b | удлиненная | 58 |
| нормальная | 38 | |
Выбрав заинтересовавший вас товар, вы можете нажать на кнопку "Купить" и оформить ваш заказ в удобном меню сайта, после чего менеджер в телефонном режиме обсудит все детали заказа. Отправка заказа производится в день заказа.



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 28.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Форма головки винта | Плоская |
| Высота головки | 8 мм |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Материал винта | Сталь |
| Форма конца винта | Без фаски |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20 |
| Стандарты | ГОСТ 17475-80, DIN 965, Din 963 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Длина стержня | 30 - 100 мм |
| Длина резьбы | полная |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая |
| Рекомендуемые гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | Крепсила |
| Покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие |
| Вид шлица | Крестообразный типа Philips и Pozidrive |
Информация для заказа
- Цена: от 55 ₴/кг







