ГОСТ 17475-80 Винт с потайной головкой М20 оцинкованный
Винты М20 с потайной головкой дают возможность скреплять высоконагруженные элементы с возможностью сокрытия мест крепления за счет того, что головка винта не выступает из общей конструкции. Оцинковка защищает винты от преждевременного ржавления, а качественная сталь придает уверенности в надежности крепежных элементов.
Выбирая винты, обратите внимание на исполнение шлицев, они бывают многих видов, но в стандарте ГОСТ 17475-80 их два:
- Прямой шлиц - более бюджетный, так как проще производится и может быть использован без специального инструмента.
- Крестообразный - более дорогой, но и удобней в использовании, так как при монтаже жало отвертки не соскочит с винта и не оцарапает окружающую поверхность, также существенно снижается шанс сорвать головку.
Чертеж винта ГОСТ 17475-80

Графическое представление винта по стандарту DIN 965 (EN ISO 7046-1)

Таблица характеристик винтов М20 с потайной головкой
| Номинальный диаметр резьбы d | 20 | |
| Шаг резьбы Р | крупный | 2,5 |
| мелкий | 1,5 | |
| Диаметр головки D | 36 | |
| Высота головки r , не более | 10 | |
| Длина резьбы b | удлиненная | 70 |
| нормальная | 46 | |
Покупайте выгодно и удобно. На нашем сайте вы найдете много разнообразных метизов по доступным ценам. Наши курьеры доставят заказ по Харькову, а также возможна доставка любой курьерской службой по всей Украине.



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Форма головки винта | Плоская |
| Форма конца винта | Без фаски |
| Материал винта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 36 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Крепсила |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Марка стали | 10, 20 |
| Стандарты | ГОСТ 17475-80, DIN 965, Din 963 |
| Форма шлица | прямой или крестообразный |
| Длина стержня | 40 - 120 мм |
| Длина резьбы | полная |
| Материал изготовления | Сталь конструкционная углеродистая |
| Рекомендуемые гайки | ГОСТ 5915-70, 5927-70, DIN 934, ГОСТ 5916-70, DIN 439, 936, ГОСТ 5918-73, 5932-73, DIN 935, ГОСТ 15521-70, ГОСТ Р 52645-2006, DIN 6915 |
| Пользовательские характеристики | |
| Покрытие | Горячее оцинкование, гальваническое покрытие |
| Вид шлица | Крестообразный типа Philips и Pozidrive |
Информация для заказа
- Цена: от 59 ₴/кг







