ГОСТ 5915-70 Цинк Гайка шестигранная с мелкой резьбой М14
ГОСТ 5915-70 Гайка с мелкой резьбой оцинкованная М14
Гайки по стандарту ГОСТ 5915-70 являются одним из самых распространенных типов крепежных элементов. Они используются в сочетании с болтами, винтами, шпильками и другими изделиями с наружной резьбой. Благодаря удобной шестигранной форме, такие детали легко вращать даже при ограниченном доступе, что позволяет достичь надежной затяжки в сложных условиях монтажа.
Гайки с мелкой резьбой обеспечивают повышенную герметичность и устойчивость к вибрационным нагрузкам – они не откручиваются самостоятельно, поэтому часто не требуют дополнительного фиксирования контргайками. Благодаря цинковому покрытию, крепеж приобретает высокую устойчивость к коррозии, что позволяет использовать гайки М14 в условиях повышенной влажности или на открытом воздухе без потери эксплуатационных свойств.
Чертеж гайки ГОСТ 5915-70

Технические характеристики гайки М14 ГОСТ 5915-70 (мм):
|
Номинальный размер резьбы, d |
14 |
|
|
Шаг резьбы |
1,5 |
|
|
Размер «под ключ», S |
21 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
22,8 |
|
|
d1 |
не менее |
14 |
|
не более |
15,1 |
|
|
Высота, m |
12,8 |
|
|
Теоретическая масса гайки, г |
25,330 |
|
Специалисты компании «Крепсила» проходят регулярное обучение, чтобы предоставлять квалифицированные консультации по всем видам крепежа – от стандартного до специализированного. Благодаря широкому ассортименту товара мы удовлетворяем потребности большинства клиентов. Но если вы не нашли необходимую позицию – позвоните нашему менеджеру или закажите обратный звонок. Мы оперативно подберем нужное решение. Нужен нестандартный крепеж? Мы изготовим его в кратчайшие сроки согласно вашим чертежам или техническому заданию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Ширина | 23.4 мм |
| Высота | 12.8 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Вес | 0.025 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 5915-70, ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
| Классы прочности | 5.0, 6.0, 8.0, 10.0 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 4,50 ₴










