ГОСТ 5915-70 Гайка с мелкой резьбой оцинкованная М22
Гайка ГОСТ 5915-70 представляет собой шестигранную призму с отверстием под резьбу, на обеих сторонах имеется фаска. Резьба может иметь:
- Стандартный (крупный) шаг – наиболее часто используемая, но подвержена самостоятельному откручиванию при вибрации, в таких случаях часто используется контргайка.
- Мелкий шаг – угол спуска меньше, имеет повышенную герметичность, не поддается откручиванию за счет вибрации, может использоваться без контргаек.
Оцинкованная гайка М22 имеет антикоррозийные свойства. Может использоваться в влажной среде.
Чертеж гайки ГОСТ 5915-70

Технические характеристики гайки М22 ГОСТ 5915-70 (мм):
|
Номинальный размер резьбы, d |
22 |
|
|
Шаг резьбы |
1,5 |
|
|
Размер «под ключ», S |
34 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
37,3 |
|
|
d1 |
не менее |
22 |
|
не более |
23,8 |
|
|
Высота, m |
19,8 |
|
|
Теоретическая масса гайки, г |
103,150 |
|
Имея большой опыт в изготовлении крепежа, компания «Крепсила» может предложить:
- качественную сертифицированную продукцию;
- доступную цену на все товары;
- компетентную консультацию;
- скидки постоянным клиентам;
- быструю отправку по всей Украине.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 22 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Ширина | 37.7 мм |
| Высота | 19.8 мм |
| Размер под ключ | 34 мм |
| Вес | 0.103 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 5915-70, ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
| Классы прочности | 5.0, 6.0, 8.0, 10.0 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
Информация для заказа
- Цена: от 17 ₴










