ГОСТ 5915-70 Гайка с мелкой резьбой оцинкованная М30
Часто для использования болтов или винтов, особенно шпилек, необходимы гайки. Они имеют много стандартов, но самый распространенный из них – ГОСТ 5915-70. Он имеет класс точности В, а аналог ГОСТ 5927-70 – класс точности А.
Детали с мелкой резьбой применяются в оборудовании, механизмах и приборах, где соединения подвергаются постоянной вибрации. Гайки с мелким шагом резьбы надежно фиксируются и не имеют склонности к самооткручиванию.
Оцинкованная гайка М30 устойчива к коррозии и подходит для использования в агрессивных условиях среды – с повышенной влажностью, воздействием химикатов или перепадами температур.
Чертеж гайки ГОСТ 5915-70

Технические характеристики гайки М30 ГОСТ 5915-70 (мм):
|
Номинальный размер резьбы, d |
30 |
|
|
Шаг резьбы |
2 |
|
|
Размер «под ключ», S |
46 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
50,9 |
|
|
d1 |
не менее |
30 |
|
не более |
32,4 |
|
|
Высота, m |
25,6 |
|
|
Теоретическая масса гайки, г |
242,540 |
|
Компания «Крепсила» ценит доверие каждого клиента, поэтому у нас присутствует гибкая система скидок для оптовых покупателей, которая растет с каждой вашей покупкой! Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК, по всей Украине в максимально короткие сроки. Позвоните нам прямо сейчас или закажите обратный звонок – и наш менеджер подберет для вас наилучшие условия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 30 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Ширина | 51.3 мм |
| Высота | 25.6 мм |
| Размер под ключ | 46 мм |
| Вес | 0.243 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 5915-70, ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
| Классы прочности | 5.0, 6.0, 8.0, 10.0 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 73 ₴










