ГОСТ 5915-70 Цинк Гайка шестигранная с мелкой резьбой М42
ГОСТ 5915-70 Гайка с мелкой резьбой оцинкованная М42
Гайки с мелкой резьбой по стандарту ГОСТ 5915-70 встречаются реже, чем со стандартным шагом резьбы, однако они имеют важное преимущество – повышенную устойчивость к самооткручиванию под воздействием вибраций.
Оцинкованные детали М42 дополнительно защищены от коррозии благодаря формированию на поверхности защитного слоя оксида цинка. Это покрытие обеспечивает долговечность изделия и делает его оптимальным для использования во влажных или агрессивных условиях.
Чертеж гайки ГОСТ 5915-70

Технические характеристики гайки М42 ГОСТ 5915-70 (мм):
|
Номинальный размер резьбы, d |
42 |
|
|
Шаг резьбы |
3 |
|
|
Размер «под ключ», S |
65 |
|
|
Диаметр описанной окружности е, не менее |
71,3 |
|
|
d1 |
не менее |
42 |
|
не более |
45,4 |
|
|
Высота, m |
34 |
|
|
Теоретическая масса гайки, г |
623,88 |
|
Шестигранные гайки производства компании «Крепсила», изготавливаются из высококачественной стали и имеют сертификаты качества. Купить гайки вы можете по самой доступной цене, всего лишь, нажав на кнопку «Купить» и с вами в ближайшее время свяжется наш сотрудник для оформления заказа. Гарантия качества на крепеж – 36 месяцев с момента приобретения, доставка осуществляется по всей Украине в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Ширина | 71.3 мм |
| Высота | 37.5 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Вес | 0.624 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | ГОСТ 5915-70, ГОСТ 5927-70, DIN 934 |
| Классы прочности | 5.0, 6.0, 8.0, 10.0 |
| Рекомендованные болты | ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933, ГОСТ Р 52644-2006, 22353-77, DIN 6914, ГОСТ 24379.1-80, ГОСТ 7817-80, ГОСТ 3033-79, DIN 444, ГОСТ 7808-70, 7796-70, ГОСТ 7801-81, DIN 607, ГОСТ 4751-73, DIN 580 |
| Рекомендованные винты | ГОСТ 11738-84, DIN 912 |
| Рекомендованные шпильки | DIN 975, ГОСТ 22032-76, 22033-76, DIN 938, ГОСТ 22034-76, 22035-76, DIN 939, ГОСТ 22036-76, 22037-76, ГОСТ 22038-76, 22039-76, DIN 835, ГОСТ 22040-76, 22041-76, DIN 940, ГОСТ 22042-76, 22043-76, DIN 976, ГОСТ 9066-75, DIN 2509 |
- Цена: от 137 ₴










