ГОСТ 11872-89 Шайба стопорная Ф16 оцинкованная
Стопорные шайбы Ф16 ГОСТ 11872-89 используются для фиксации гаек, винтов и защиты соединения от самопроизвольного вывинчивания. Для предотвращения прокручивания гайки необходимо загнуть одну из наружных лапок стопорной шайбы в совпадающий шлиц гайки.
Для применения в конструкциях, которые используются в сферах с повышенной влажностью, поверхность метизов обрабатывается слоем из антикоррозийного цинка.
Схема стопорной шайбы ГОСТ 11872-89

Технические характеристики шайбы Ф16 ГОСТ 11872-89 (мм):
|
Характеристика |
Значение |
|
Вид шайбы |
Многолапчатая |
|
Внутренний диаметр |
16.5 |
|
Наружный диаметр |
22 |
|
Толщина шайбы |
1 |
Компания «Крепсила» предоставляет квалифицированную помощь в подборе крепежной продукции по конкурентным ценам. Для получения подробной консультации достаточно связаться с нашими специалистами по указанным на сайте телефонам или через онлайн-чат. Все обращения обрабатываются оперативно, а доставка осуществляется в кратчайшие сроки наиболее удобным для заказчика способом. Также доступна услуга производства нестандартных метизов по индивидуальному заказу и предоставленным чертежам.



| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 16.5 мм |
| Наружный диаметр | 22 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Вес | 0.002 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Рекомендованные гайки | ГОСТ 11871-88 |
| Стандарты | ГОСТ 11872-89 |
- Цена: 12 ₴










