Болт М16 DIN 608 лемешный c квадратным подголовком 10.9
Болты лемешные М16 DIN 608 также называют культиваторными и плужными, так как нашли свое применение в сельском хозяйстве. Главной особенностью данных деталей является то, что они считаются высокопрочными, поэтому выдерживают немалые нагрузки ( примерно 26 тонн).
Изготовлены из легированной стали, закаленной и отпущенной. Марки стали: Ст.35Х, Ст.38ХА, С.45, Ст.45Г, Ст.40Г2, Ст.40Х, Ст.40Х Селект, Ст.30ХГСА, Ст.35ХГСА.
Конструкция болтов лемешных DIN 608 такова:
- стержень с метрической резьбой;
- потайная головка;
- квадратный подголовник.
Чертеж болта DIN 608

Основные характеристики болта лемешного М16 DIN 608 (мм):
|
Диаметр резьбы |
d |
(М16) |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
|
Длина резьбовой части |
bmin |
44 |
|
|
Диаметр головки |
dk |
min |
27,35 |
|
max |
28,65 |
||
|
Высота подголовника |
f |
min |
11,45 |
|
max |
12,55 |
||
|
Ширина стороны подголовника |
v |
min |
15,45 |
|
max |
16,55 |
||
Болты класса прочности 10.9 можно купить по низкой цене в компании «Крепсила». Наши менеджеры готовы помочь вам в выборе товара и оформить заказ. Также существует функция изделий на заказ по индивидуальному чертежу. Вся продукция доставляется по всей Украине в кратчайшие сроки! Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | C потайной головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 28.65 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 608 |
| Вага, кг | 0.0948 |
| Дополнительные характеристики | |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, корончатые ГОСТ 5918-70, DIN 935, особо высокие ГОСТ 15525-70, DIN 6330, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985 |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
- Цена: от 35 ₴










