Болт М16 DIN 6921 с шестигранной головкой и фланцем 10.9
Болт М16 DIN 6921 используется для прочного скрепления элементов между собой. Изготовлен данный крепеж из легированной стали с последующей холодной или горячей высадкой. Основные преимущества:
- элемент DIN 6921 с классом прочности 10.9 относится к высокопрочному крепежу, поэтому может выдерживать нагрузки весом 26 тонн;
- в своей конструкции имеет фланец, предназначающийся для усиления зацепа и исключения самопроизвольного откручивания, может быть как с гладкой поверхностью, так и с рифленой.
Данные детали идут под шестигранный ключ и могут взаимодействовать с гайками и шайбами похожими характеристиками.
Чертеж болта c фланцем DIN 6921

Технические характеристики болта М16 DIN 6921 (мм):
| Номинальный диаметр резьбы, d | M16 | |
| Шаг резьбы, P | 2 | |
| Максимальная высота головки болта, k | 14,4 | |
| Размер под ключ, S | 21 | |
| Диаметр фланца, d2 | 31,9 | |
| Длина резьбы, b | l ≤ 125 | 38 |
| 125 < l ≤ 200 | 44 | |
| l > 200 | 57 | |
Купить болты с фланцем высокопрочные разных размеров по приемлемой цене можно на сайте компании «Крепсила», оформив заказ. Если вам необходимо сделать индивидуальный крепеж по своему чертежу, у нас есть такая возможность. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться к нашим консультантам. Товар доставляется по всей территории Украины в максимально короткие сроки.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и фланцем |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Высота головки | 14.4 мм |
| Ширина головки | 31.9 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6921 |
| Тип резьбы | Частичная |
| Вага, кг | 0.0924 |
| Пользовательские характеристики | |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923 |
Информация для заказа
- Цена: от 41 ₴










