DIN 603 8.8 Болт c полукруглой головкой и квадратным подголовником М16
Болты мебельные высокопрочные изготовлены по стандарту DIN 603, поэтому имеют такие особенности:
- крепеж имеет квадратный подголовок, задача которого не допускать прокручивания при затяжке;
- головка в форме полукруга сделана для того, чтобы конструкция имела эстетичный внешний вид, а также она выполняет роль защиты от травм при возможном соприкосновении с болтом.
Данный вид деталей изготовлен из конструкционной легирующей стали, возможны варианты с покрытием – оцинковка и без – черные мебельные болты.
Чертеж болта DIN 603

Технические характеристики болта М16 DIN 603 (мм):
| Характеристика | Обозначение | Значение | |
| Диаметр резьбы | d | М16 | |
| Шаг резьбы | Р | 2 | |
|
Диаметр головки |
dk |
max | 38,8 |
| min | 37,2 | ||
|
Высота головки |
k |
max | 8,95 |
| min | 8,05 | ||
|
Высота подголовника |
f |
max | 12,9 |
| min | 11,1 | ||
|
Размер стороны подголовника |
v |
max | 16,7 |
| min | 15,3 | ||
|
Длина резьбы |
bmin |
l<125 | 38 |
| 125 | 44 | ||
| l>200 | 57 | ||
Купить мебельный болт высокой прочности по низкой цене предлагает компания «Крепсила». Также мы изготавливаем детали на заказ по индивидуальному чертежу. Специалисты нашей компании могут проконсультировать вас по всем интересующим вопросам. Мы отправляем товар в любую точку Украины в кратчайшие сроки!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Мебельный |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 38.8 мм |
| Высота головки | 8.95 мм |
| Ширина головки | 35 мм |
| Вес | 0.109 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 603 |
| Дополнительные характеристики | |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, корончатые ГОСТ 5918-70, DIN 935, особо высокие ГОСТ 15525-70, DIN 6330, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985 |
| Рекомендованные шайбы | косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, DIN 435, плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма болта | с полукруглой головкой и квадратным подголовником |
Информация для заказа
- Цена: от 33 ₴










