DIN 15237 8.8 Болт конвеерный М8
Болт М8 DIN 15237 называется норийным (элеваторным, конвейерным) из-за своей области применения. Такие детали используют для крепления норийных ковшей к конвейерной ленте всех типов, которые в свою очередь применяются в сфере производства и добычи (сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых и т.д.). Конструктивно изделия состоят из таких частей:
- шестигранная гайка DIN 934;
- сферическая (чашеобразная) шайба.
- стержень с потайной головкой и наружной резьбой.
Болты норийные относятся к высокопрочному крепежу и изготавливаются из углеродистой стали 35.
Чертеж болта DIN 15237

Технические характеристики болта М8 DIN 15237 (мм):
|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М8 |
|
Шаг резьбы, Р |
1,25 |
|
Диаметр головки, dk |
28 |
|
Длина болта, L |
25 – 50 |
|
Внешний диаметр шайбы, dp |
32 |
|
Внутренний диаметр шайбы, dw |
9,5 |
|
Размер под ключ (гайка), S |
13 |
Купить болты конвейерные высокопрочные разных размеров можно в компании «Крепсила» по доступной цене. Доставка товара производится по всей территории Украины в кратчайшие сроки. Также у нас есть услуга приобретения крепежных изделий на заказ по индивидуальному чертежу. По всем вопросам, обращайтесь к нашим консультантам, написав сообщение или заказав обратный звонок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крепсила |
| Страна производитель | Украина |
| Форма болта | С потайной головкой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Диаметр головки | 28 мм |
| Высота головки | 3.5 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Вес | 0.035 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 15237 |
| Дополнительные характеристики | |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 555, DIN 934, самостопорящиеся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, DIN 6923 |
| Рекомендованные шайбы | плоские ГОСТ 11371-78, DIN 125, квадратные DIN 436, кузовная ГОСТ 6958-78, DIN 9021, гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, DIN 7980 |
- Цена: от 34 ₴










